Черти на майдане

МОЛОТ Форумы БЕЗ РУБРИКИ Черти на майдане

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Arc 1 неделя, 2 дн. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Arc
    Модератор

Длительным беспробудным пьянством я довел себя до пошлейших видений, а именно до самых что ни на есть настоящих галлюцинаций: я начал видеть чертей.

Видел я их каждый вечер, как только выходил из дневной дремы. Пришельцы собирались возле рады, на майдане, возле памятника Шевченко устраивали митинги и собирали пожертвования. Большинство из них были мирными, вялыми с бородой и пупырышками. Благо, что они не лезли ко мне.

Помнится, я купил бутылку вина и попросил у одного из них штопор. Он заморгал, скривил рожу, как возбуждённый кот, которого угрозами хотят отогнать от какой-нибудь пакости, и выдал мне следующее. «Гражданин, в общественных местах питьё алкогольных напитков категорически воспрещается». При этом так хитро и недобро улыбался мне, подсвечивая свои рожки фонариком и топая копытами, что мне стало дурно и я постарался побыстрее уйти с этого нечистого места.

Понемногу, я стал привыкать к ним. Некоторые были даже симпатичны мне, особенно особи женского пола, с одутловатыми, довольно, впрочем, добродушными мордочками. Они группами по пять шесть человек сидели возле костра и равнодушно на меня поглядывали.

Иной почесывал себе ногой за ухом, жестко скребя длинным коготком, а потом замирал, забыв про ногу; иной дремал, неудобно налезши на соседа, который, впрочем, в долгу не оставался: взаимное невнимание пресмыкающихся, умеющих цепенеть в замысловатых положениях…

Галлюцинации становились всё более реальными: самое странное в них было то, что замечать чертей стали люди, не то чтобы не пьющие, но достаточно умеренные в еде и неплохо разбирающиеся в закусках.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.