Город грехов. Она

Форумы БЕЗ РУБРИКИ Город грехов. Она

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Arc 3 нед., 5 дн. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Arc
    Модератор

Она дрожит, как лист, на ветке умирающего дерева. Колышется робко и обречённо в сторону дующего ветра. Она одинока… Я не скрываю себя. Стою в паре шагов от неё и жду. Её тело на мгновение замирает, она поворачивается ко мне лицом. Наши взгляды пересеклись. В них нет ничего, даже любопытства. Я достал сигареты и протянул ей.

— Хотите покурить?
    — Конечно.
    — Скажите, вам тоже скучно в этой толпе?
    — Я пришёл не для веселья. Я пришёл ради вас. Я давно наблюдаю за вами. Вы прекрасны. Но главное не лицо, и даже не грудь. Главное ваши глаза и то, что я в них вижу.
    — И что вы в них видите?
    — Я вижу спокойствие. Вы устали убегать, и готовы встретить неизбежное, но только не в одиночестве.
    — Нет, только не в одиночестве…

В воздухе чувствуется напряжение. Она мягкая, тёплая, почти невесомая. Её духи – это сладкие обещания. И на глазах у неё выступают слёзы. Я говорю ей, что всё будет хорошо. Что я спасу её от того, чего она боится и увезу очень-очень далеко. Я говорю ей, что я люблю её. Но глушитель превращает выстрел в шок, и пока она умирает я держу её в объятиях. Я никогда не узнаю от чего она убегала. Деньги по её чеку я получу утром.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.