Размышления о дураках

Форумы БЕЗ РУБРИКИ Размышления о дураках

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Arc 2 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Arc
    Модератор

Я люблю дураков, в них есть простота, весёлость. Радостный звон бубенцов заставляет меня смеяться над дураком, потешаться над ним с лёгкой иронией и презрением.

Особенно хорош дурак за обедом, где он виртуозно и изысканно облизывает столовые приборы с наивным восторгом годовалого малыша.

Потешайся над ним народ, потешайся в своё удовольствие. Это не есть глумление над дураком, не есть принижение его чувств столь забавных и гротескных. Я бы назвал это шалостью, мною любимого народу, ибо без шалости, дурак, не дай бог такое случатся, возомнит себя мудрецом. И начнёт исповедовать святое писание, или глупость какую надумает. Прощай тогда жизнь весёлая и беззаботная на многие годы.

— Политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части, — сказал дурак Антошка.

И пошёл народ рыть окопы да грудью своею жопу дурака прикрывать. А стоит ли братишки слушать нам дурака козырного, коль ни мысли в сказанном, ни логики нет.

Подумаем шоли славяне, да пошлём дурака нах…

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.