Вечер с психопатом

МОЛОТ Форумы ПОПУЛЯРНОЕ Вечер с психопатом

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  burguy 2 года/лет назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Arc
    Модератор

Я надеваю костюм троечку, завязываю галстук, прыскаю платок одеколоном, меняю стельки в туфлях, прилизываю волосы – и всё это с таким остервенение и злобой, как будто я одеваю своего злейшего врага, приговорённого к смерти.

— Проклятье! Когда это закончится! Нет покоя ни в выходные, ни в праздники! – кричу я, не скрывая своего раздражения.

— Ты что-то сказал, милый, — раздаётся голос моей благоверной, сидящей в ванной уже больше часа.

— Какого чёрта нам нужно ползти к твоим родственникам? Что мы у них забыли? Вчерашний день?

— Не нуди, зайка. Мама будет очень довольна.

— Ага…Мама будет довольна…Ну-ну…Здравствуйте Вальдемар, вы сегодня так элегантны… А Верочка сегодня так сияет, так сияет!.. — раздражаюсь я по поводу своей тёщи. — Тьфу. Лживая бестия!

— Дорогой, ты что-то сказал? – голос из ванной.

— Нет дорогая, я молчу.

— Ну можешь же быть лапонькой, когда захочешь.

— А может мы сегодня никуда не поедем, останемся дома, выпьем вина, посмотрим телевизор, а дальше по желанию, – говорю я писклявым голоском полным надежды.

— Что!

Из ванной выползает злобное существо в красном халате и мокрыми волосами.

— Ты в своём уме! Как это, никуда не поедем! Поедем, ещё как поедем! Имей в виду, если ты осмелишься остаться дома, то клянусь, я уйду, навсегда уйду… навеки уйду и Машеньку заберу. Ты её никогда больше не увидишь… Нет, я умру! Я прямо сейчас умру! У тебя на глазах умру. И ты будешь мучится всю жизнь!

— Но дорогая…

— Дорогая! Какая же ты бездушная скотина! У меня всего одна мама, и ты… ты не можешь, тебе лень её поздравить с Новым Годом! А Тётя Лена, как она любит Машеньку, твою дочь между прочем, всегда делает ей дорогие подарки. Фёдор Егорович дал тебе денег в займы. Забыл уже. А кто нашёл тебе тёпленькое местечко в банке? Что, память отшибло? Так я скажу! Вася, братец мой. А ты… ты бесчувственный грубиян! Боже, куда я смотрела?

— Прости меня…

— Простить тебя? Тебя, на которого я потратила десять лет… лучшие годы моей жизни… и что я получила? Ничтожество! Да, ты слышишь меня, ты именно ничтожество!.. Господи, как я несчастна… Нет, дорогуша! Тебе нужна жена не такая кроткая как я. Тебе нужна ведьма… ведьма, которая будет тебя грызть каждую минуту. Драть волосы на твоей плешивой головёнке. Ненавижу! Всеми фибрами души, ненавижу! Презираю!

— Ну ладно, не ори. Чёрт с тобой. Собирайся. Я сейчас приду.

— Ты куда?

.- В гастроном, стерва.

кар1

Скупившись в ближайшем гастрономе я возвращаюсь домой, и что вижу. В прихожей стоят зимние сапожки, а на крючке висит серое пальто, пахнет валерьянкой. Сестра жены, Танечка, барышня вспыльчивая и истеричная, лежит на диване, в зале, вся в растрёпанных чувствах, нюхает белую дрянь и жалуется на свою жизнь.

— Ах, ну почему я так несчастна? Верочка, ты слышишь?

Верочка в ванной. Заметив, что я вошёл, меняет позу, наполовину открывает глаза, протянув руку, хватает меня цепкими пальцами за запястье и тащит к себе. Я попал в капкан из которого невозможно вырваться, это конец.

— Это вы, Вальдемар? Сядьте возле меня, я прошу вас.

Сижу на краю дивана, как пленник, в надежде, что хватка ослабнет и мне удастся выскользнуть. Минут пять она лежит с закрытыми глазами, потом открывает веки и умирающим голосом спрашивает:

— Вальдемар, вы счастливы?

Мешочки под глазами напухают, а на ресницах появляются слёзы. Всё это сопровождается глубоким вдохом и жалостливым голосом:

— Вальдемар, неужели… неужели всё уже кончено, прошлое погибло безвозвратно и его не вернуть! О нет!

Рука театрально падает на диван. Ура, свободен. Я быстро отсаживаюсь на безопасное расстояние.

— Я не знаю… всё так сложно… может быть… где то там… — бормочу что-то невпопад, беспомощно глядя на дверь. Ища спасение. Боже, когда же она откроется.

— Вальдемар, неужели этот сладкий миг никогда не повторится? — стонет она, орошая круглые щёки слезами. – Вальдемар, где же ваши клятвы? Где обед вечной любви?

Бррр… Какая гадость. Ещё минута и я выпрыгну в окно, головой вниз, в асфальт. Но слава Богу, открывается дверь и в комнату влетает ангел. Верочка, в том же халатике с полотенцем на голове. Увидев рыдающую сестру она набрасывается на меня с ещё большим остервенением.

— Ну какая же ты скотина! Сестру довёл до слёз.

— Но я… — делаю безуспешную попытку оправдаться.

— Что ты? – перебивает жена. — Ну что ты? Идиот, так и скажи! Я, идиот! И всё сразу встанет на свои места.

— Ну что ты, Верочка, — лопочет сестра. — Он.. он, так мил, а мне так больно… так больно. Ох… как мне больно…

Начинаются рыдания и стоны, сопровождаемые нелепыми упреками и обвинениями в мой адрес, при этом все громко кашляют и сморкаются в мою подушку.

— Вот видишь, изверг, у сестры истерика. А нам, между прочем, через пять минут ехать надо. Иди на кухню и принеси успокоительное.

— Иду, моя лапочка. С-с-стерва.

ком3

Мы выходим из дома, садимся в такси. Жена пытается аккуратно уложить подарки для бесчисленных родственников в багажник машины, недовольная тем, что багажник слишком мал и невместителен, а подарки слишком габаритны и неудобны.

— Куда едем? – спросил таксист.

— В Измайлово, Щелковское шоссе, — ответил я голосом умирающего Гамлета.

Движение. Бесконечные пробки, светофоры, логика супруги, вчерашняя попойка в ночном клубе, похмелье, дикое желание завалиться спать, изжога – всё это мешается в гремучий коктейль и производит в животе муть… Мутит ужасно, а тут ещё таксист плетётся еле-еле. Господи, лучше издохнуть!

Заезжаем в Измайлово. Там живёт дядя жены, Семён Маркович. Милейший человек. Он без памяти любит меня и мою жену, Верочку. После смерти он оставит ей наследство: квартиру и маленький дачный домик. Но… чёрт с ним, с его наследством, и с его любовью! Это катастрофа. Мы приехали в то самое время, когда он погружён в тайны политики.

— А слышал ты, друг мой, что Рамзан задумал? – встречает он нас. – Какой мужик, а? Но какова Чечня!!

Семён Маркович обожает Кадырова. Он, как и всякий российский обыватель помешан на украинском вопросе. И если б дать ему власть, он решил бы этот вопрос как нельзя лучше…

— Не-ет брат, тут не Параша и не хунта виноваты! – говорит он, лукаво подмигивая глазом. – Тут Америка, брат! Зуб даю на отсечение — это Америка! Америка и баста! Вот скажи мне, какого чёрта они полезли в Ирак? А, что, нечего ответить! … а я тебе скажу, там нефть. Нефть там, понимаешь! Они туда полезли чтоб нам нагадить. Цены на нефть обвалить. А цены упадут и что? … А то, мой дорогой, они хотят нас извести, голодом заморить. А мы им знаешь, что? Нет, дорогой, не знаешь! А мы им кукиш покажем, вот такой кукиш.

Он сложил пальцами кукиш и стал крутить им в воздухе, показывая значимость данной фигуры..

— Нет, ты погоди, я тебе ещё кое-что скажу! А Меркель – эта фрау Риббентроп. Ведьма германская. Она видите ли санкции решила ввести. Да что нам её санкции, тьфу… а вот Олланд — это гад ещё тот, ишь что надумал, «Мистрали» нам отдавать не хочет. Вот взять бы ему да по уху… по уху дать, да так чтоб лоб затрещал. Нечего с лягушатниками шуры-муры разводить. Наши «Мистрали» и баста!

Он кричал, брызгал в лицо слюной, тыкал пальцем в нос, цитируя целиком газетные передовицы. От обалдения у меня начинают закипать мозги… Путин, Рамзан, Меркель, Обама, Олландо… все они начинают прыгать у меня перед глазами, как чёртики, что напились и устроили драку в центре Европы.

— Трезубец, вот причина раскола. Наложите его на карту Украины, и ты увидишь географическую картину: Запад – Центр – Восток – Крым. Раскол ждёт Украину! Да, мой милый, именно так всё и будет! … А Рамзан молодец, здорово его ребятки этим укропам перья пощипали. А… что скажешь…

Господи, как медленно тянутся минуты. Я усиленно борюсь со сном тараща на него глаза…

— А что у них за парламент, сборище негодяев. По ночам водку жрут, втихаря от народа, да варениками закусывают… а кто виноват в том, что они водку жрут… а, не знаешь, а я знаю! Виноваты те, кто ёлку на майдане не давал устанавливать, и каток заливать! Во, брат, как получается… Рамзан это первый понял. Вовремя он этого Немцова туда спровадил…Эх, вот бы ещё парочку…

Я слушал его около четверти часа, пытался пару раз встать, но он всё время хватал меня за руку и требовал дослушать до конца.

— А Ленин – ещё тот подлец. Всё из-за него, всё… и оранжевая революция, и эта, как её… ну напомни, как её…

— Революция гордости, — робко напоминаю я.

— Да, точно, именно она. Всё из-за этого чёрта… Откуда у них русофобские настроения, не знаешь? А вспомни, что говорил Ильич… напомнить… так я напомню. «Русский человек – плохой работник». «Ивашек надо дурить, без одурачивания ивашек, мы власть не захватим». «Истинно русский человек – великоросс, шовинист, в сущности — подлец и насильник». Вот так, братец ты мой и получается…

Боже мой, когда же это закончится? Но старик, как оказалось, только разогревался.

— Вот увидишь! – продолжает он. – Скоро у них в Украине всё к чёрту покатится, да и у нас тоже… Мне то, положим, всё равно, а у тебя жена, дети… Завтра откроешь почтовый ящик, а там ась, и повестка в армию. Война, понимаешь… А на войне, братец ты мой, пули летают. Раз в голову, и всё. Там брат не станут разбираться, жив ты иль помер, в повозку и к мертвецам, на кладбище…

— Господи, — вздрагиваю я, — типун вам на язык. Какая армия, какое кладбище?

— А такое, — не унимается старик, — с гробиками… Они там быстро, раз и всё, и ни крестика, ни холмика. А что же вы дружок хотели, фанфары вам подавай, катафалки разные, война-с мой дорогой…

— Это уж слишком, — бормочу я. – Что вы несёте?

— А то, мне-то всё равно, я человек свободный. Захочу, так завтра же в Америку уеду, а вот вам-с, даже не знаю???

Семён Маркович продолжал наполнять пространство беспредметным страхом и тревогой, незримо присутствующей в пространстве и во времени. Что-то будет??? Когда, где??? Он продолжал пугать и меня, и себя своими длинными словоизвержениями, пока не напугал себя в конец.

— Господи, что-же будет, что-же будет… это конец… это конец! … — причитал он голосно, обхватив голову руками…

ком 4

— УФ…

Мы выходим на улицу и садимся в такси.

— Всю душу вымотал, ч-чёрт старый. В Лефортово.

Машина трогает с места, ускоряет ход. Меня гложет червь. А вдруг старик прав ….

burguy
    Участник

Вы даже не догадываетесь, какое количество истеричек покончило с собой в процессе манипулирования своими мужчинами. Вот не хочет, представим, таксист Коля своей женке Клаве купить новые сапоги. Плюс еще бухает и ее подруг по случаю в темных углах за жопу щиплет. И нервирует всем этим Клаву до чрезвычайности. Вскоре, как пишут в учебниках по судмедэкспертизе, задумывает она этого подонка проучить. Берет веревочку, петельку мастерит, на крюк для люстры привязывает, табуреточку подставляет и у окошка терпеливо ждет. Когда муженек появится. И как только видит его, родимца, мигом удавку на шею, до тридцати секунд считает и натурально вешается. А считает, милые мои потому, что наверняка знает время, за которое Николай сможет в квартиру подняться.

2

Зайдет он, сволочь, увидит такой кошмар, и Клавдию спасти успеет, и себе мозги до конца жизни свернет. Не посмеет, тварь, впредь жене перечить! Одна беда. Колька на лестничной клетке соседа Петьку встретил. Тот говорит давай, мол, у меня пивка попьем. Пока моя кобра с работы не вернулась. Ну и пошли. Они на пиво, Клава — на тот свет. Случаев таких — тысячи. Запомните. Истерички и террористы — это слова синонимы. И принцип общения с ними тоже должен быть одинаков. Никаких переговоров. Только жесткое отстаивание своих собственных интересов. На угрозы суициднуться единственно допустимый ответ — в добрый путь, никто не заплачет. Но это я сейчас стал такой умный, а тогда велся, как последний лох. Переживал за ее жизнь страшно. Чем она с радостью пользовалась…

Вот с-с-сука!!!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.