Город грехов. Она

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
      Arc
      Хранитель

Она дрожит, как лист, на ветке умирающего дерева. Колышется робко и обречённо в сторону дующего ветра. Она одинока… Я не скрываю себя. Стою в паре шагов от неё и жду. Её тело на мгновение замирает, она поворачивается ко мне лицом. Наши взгляды пересеклись. В них нет ничего, даже любопытства. Я достал сигареты и протянул ей.

— Хотите покурить?
      — Конечно.
      — Скажите, вам тоже скучно в этой толпе?
      — Я пришёл не для веселья. Я пришёл ради вас. Я давно наблюдаю за вами. Вы прекрасны. Но главное не лицо, и даже не грудь. Главное ваши глаза и то, что я в них вижу.
      — И что вы в них видите?
      — Я вижу спокойствие. Вы устали убегать, и готовы встретить неизбежное, но только не в одиночестве.
      — Нет, только не в одиночестве…

В воздухе чувствуется напряжение. Она мягкая, тёплая, почти невесомая. Её духи – это сладкие обещания. И на глазах у неё выступают слёзы. Я говорю ей, что всё будет хорошо. Что я спасу её от того, чего она боится и увезу очень-очень далеко. Я говорю ей, что я люблю её. Но глушитель превращает выстрел в шок, и пока она умирает я держу её в объятиях. Я никогда не узнаю от чего она убегала. Деньги по её чеку я получу утром.

Просмотр 0 веток ответов
Ответ в теме: Город грехов. Она

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: