Ой-вей

Форумы ПОМОЙКА Ой-вей

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Arc 4 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Arc
    Модератор

Украина стала второй страной в мире, после Израиля, где президент и премьер евреи.

Я не буду писать о том, что украинская элита отсутствует напрочь в этом государстве. А то быдляцкое, сельское, что прорвалось во власть, абсолютно продажно и беспринципно. Я хочу написать о тех, кто выступил принципиально против президентства Зеленского.

Враждебность исходила от еврейских сородичей Зеленского, — причём, как светских, так и религиозных. Среди них все ещё жива память о царских погромах и Холокосте. «Они говорили: он должен снять кандидатуру, потому что если что-то пойдёт не так, у нас снова будут погромы», — вспоминает Шмуэль Каминецкий, главный раввин Днепропетровска. «Времена погромов канули в Лету, Антисемиты есть и сейчас, но антисемитизма на государственном уровне больше нет», — добавляет раввин. Так еврей успокаивал свою общину.

Откуда такая уверенность?

Архиепископ Евлохий, консервативный священник из Днепропетровска, признался: «Разумеется, мы бы предпочли, чтобы президент был православным». Но куда больше его омрачают православные, которые хотят разорвать традиционные связи с Москвой и поддерживают новую церковь с центром в Киеве, столице Украины. Евреи, говорит архиепископ, считают себя «богоизбранным народом» и хотят «руководить», так было всегда. Но «раскольники» куда опаснее, считает он, ведь они «рушат единство славянского мира».

Прихожане его церкви в центре Днепропетровска сказали, что религиозная принадлежность Зеленского их не волнует. Им гораздо важнее, чтобы он снизил цены на газ и облегчил жизнь простым людям.

А что будет, если Зеленский проигнорирует требования славян? Будут ли они терпеть?

Не знаю, но верно одно. Евреи отказались от своего «комплекса ой-вей» — манеры бояться худшего и стесняться своего еврейства. Они готовы господствовать.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.