Помечено: ветхий завет
- В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление 1 год, 11 месяцев назад сделано
Kalvados.
-
АвторСообщения
-
-
02.06.2020 в 00:25 #27816
Kalvados
УчастникОчень злобный чудозвон.
Эссе в стиле Лео Таксиля.«…Религия — это род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил, государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, будто добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а спокойно и терпеливо выполнял свой долг. Вот почему честная констатация того, что этот бог есть просто создание человеческой фантазии, считается худшим смертным грехом…»
П. ДИРАК (нобелевский лауреат по физике, 1933 г.)А вот ещё приколы от Главинженера-Всего-Сущего:
1. Самое страшное, конечно, наказание — это смертный приговор, который Сам вынес этим двум недоумкам, Еве и Адаму, за поедание плодов с Древа Познания — Адам после этого прожил ещё 930 лет(Бытие. Глава 5, стих 5). А мог бы жить вечно!
Если бы не пошёл на поводу у глупой женщины!2. Запретил есть от Дерева Познания добра и зла — Ева ела, будучи искушена змеем, который — то ли Сатана, то ли ещё какая-то тварь, совратила и мужа своего Адама. Наказание понесут оба, хотя, Адам сказал Этому-Умнику… что, она его совратила — ну, и накажи только бабу глупую, потому, что даже Змей понял, что совращать нужно именно бабу, слаба, стало быть, головой… А Этот вообще забывчив во всех своих действиях! Наказав Еву(и всех женщин!) тем, что рожать будет, видите ли в муках-оказался довольно-таки непоследователен — есть же женщины, которые рожают безболезненно. А отдав бабу в повиновение мужу — много ли есть таких? Или больше всё-таки «подкаблучников», потому, что понимают-не даст себя еть, ежели издеваться будет мужик над ней и главенствовать, как Тот-Самый приказал. Он что, не следит за исполнением своих суровых наказов-приказов?
Чем тогда он так всех вас застращал, параноик зловредно-забывчастый?
Идём далее: сказал Тот-Самый Адаму — послушал жену свою и ел, земля проклята за тебя, со скорбью будешь питаться от неё, терния и волчцы произрастит она тебе, питайся травой полевой и т. д. (Бытие, гл. 3, стихи 17-19).
Земля продолжает рожать не только тернии — можно даже ничего не сажать, особенно в тёплых странах — само всё растёт — ляг под банан какой-то и всё упадёт прямо в рот, успевай только жевать…3. «И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих» (Бытие глава 3, стих 20). А до этого сей умник просто звал это существо: -Эй, как тебя, жена?
То есть, женщина даже не заслужила себе имени!
Этот Главумник, прежде чем выгнать человеков сих из рая, соорудил им из кожи невинноубиенных животных(первая скотобойня, получается — им же изобретена, этим, как его… Извечным?) одежды. Вот тут описано это: «И сделал господь бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» (Бытие глава 3, стих 21).А теперь самое смешное: эти два тупарика даже не подумали о том, что нужно съесть плоды от «древа жизни», которые Тот-Самый им не запрещал есть! И тогда, стало быть — никакие приговоры-наказания-смерть-несущие не действовали бы на всех людей — казнить нельзя, помиловать! Однозначно помиловать! Только так бы стояла запятая в этом предложении во веки веков. А-минь — тай!
Но, мозгов как не было тогда — так не добавилось и поныне! Не удивлён, что Адам и Ева не стали по тупости своей бессмертными и всезнающими! Вот был бы прикол-натянули бы нос своему Производителю! И самый главный вопрос: зачем Самумник создавал это самое древо? Кто от него должен был есть? Он сам? Так он и так всё знает! Нет? Кто? В искушение вводить должно было сие древо этих полоумных людишек? Так Сам же их выгнал из рая, где оно произрастает, видимо, и поныне! А на воротах поставил эдемского херувима с огненным мечом… Хрен пролезешь туда, стало быть! А просто уничтожить это древо слабо? Зачем там охранник?
Где мозги у Этого-Самого-Умного? Однозначно-в другой очереди стоял, когда выдавали мозг! А в какой другой? За чем? За злобой? За коварством?
Идём далее…«Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от господа. И ещё родила брата его, Авеля…» (Бытие глава 4, стихи 1-2).
Так от Адама-первочеловека ребята или от Всезнайки? Интересно же!
Получается следующее: будучи изгнанными из рая — они стали делать фрикции копулятивные рода человеческого продолжения для? А в раю чем занимались?
То есть, они стали «этим» заниматься через 15 или даже через 30 лет?
А есть мнение, что ради искупления своего греха и через 100 лет…
Нет сил уже смеяться… ;-)))
Читаем такое:«И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец», — сообщает Библия (Бытие глава 4, стих 2). То есть, Каин был последователен пред лицом Того-Самого, который приказал людям кушать только траву полей и быть исключительно вегетарианцами, аки овцы. Младший, который Авель… стал пастухом! Кто дал ему добро на это занятие? Если Главзапретитель запрещает людям питаться мясом животных…
Зачем выпасать овец и играть рядом на свирели? Для красоты? Или на шашлык их откармливать?
Как говорит один мультяшный герой:
-Будит-будит! Шяшлык из тебя будит!Пахал-пахал Каин в поте лица своего в поле — приносит Тому, который Сам и наказал так выращивать себе пропитание — а Тот на дар каиновый даже не призрел!
Авель притащил от первородных стада своего и от тука их… Производитель сразу же призрел на дар авелиный и хвалил! Как это понимать? Вот и высказал бы все свои обидки Каин-земледелец, дескать, Милостивый Сударь, Тот-Самый…, я как папа Карло там пашу, понимаешь, пОтом своим поливаю эти сраные тыквы, а Вы даже глазом своим вездеглядящим на них не кинули! Обидно мне, однако, дядя!
Но, не будучи особенно умным( а откуда чему там в голове появиться, ежели родители тупые) восстал не на Капризулю Высшую, а на братку своего!
И убил того, младшенького… Хорош гусь, однако!
И на вопрос Того-Самого( который опять, впрочем, как и всегда — всезнающ донельзя!-был не в теме происходящего) о брате — высказывается так:
-А я, шо — доктор? Не слежу я за ним! Видит бох!
Тут уже взъярился Сам-Добряк и послал Каина на йух! Пообещав тому, что и земля рожать не станет такому мерзкому братоубийце… Обрёк, так сказать, на бродяжничество — при этом тот остаётся(?) земледельцем! Тут ржака ржачная сейчас последует!
Как всегда, Самый-Умный непоследователен и вообще дупля не даёт и фишку не рубит! Как Каин будет маяться и неустанно, блин, скитаться, а при этом выращивать какие-то хлеба для своего пропитания? Оседл должон быть! Где логика, Карл?
Но… Каин «умён донельзя» и врубается, что его, изгнанника бездомного — может убить любой проходимец просто так! Кто его может убить, дятла этакого?
Их всего-то живёт на Земле трое: Адам, папик евонный, маман, стало быть, Ева и он, Каин безмозглый… Извечного Умняшу я в расчёт не беру…
А Верховный Чудозвон тут же принимает убийцу брата под своё всемогущее крыло
(А ему кто мозг выдавал? И выдал ли вообще, если он испокон века сам живёт во всех вселенных?)…
Вот как об этом написано изобретателями «всех этих залипух», у них тоже взаимоотношения с мозгами весьма натянутые, скорее всего:«И сказал ему господь (бог): за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро.
И сделал господь (бог) Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его» (Бытие глава 4, стих 15).
Мне вот что тут интересно: а как оно, знамение это, выглядело? Над головой горящая надпись: «Сего отрока не трогать!» или «Не убий сего — убью тебя!»и череп с костями крест-накрест? Как? )))Я думал, что дальше будут описания бесконечных скитаний убитого горем(?) Каина, но, я неправ оказался: тот припёрся в землю Нод, которая восточнее Эдема лежит(видимо, недалеко от рая она расположена) и поселяется там.
Так он бродяга неприкаянный или домосед, лапу сосущий в своей берлоге?
Ведь, сучонок, поселяется!Теперь смешное: познаёт там жену свою! А эта женщина откуда появилась?
Ева же одна была и девок, скорее всего, не рожала!Вы там все что, с дуба рухнули? Кто эта баба, которая Каину родила Еноха?
Инопланетянка? Молчит Самый Продвинутый, как воды в рот набрал:
я-не-я и хата не моя!Теперь о весёлом: Каин, бродяга без флага и родины — строит город! Чем? Какими инструментами? Где строителей навербовал, блин горелый!? На планете вместе с ним-пять человек пока живёт!
Фу-у! Не знаю, как вы, а я устал, чесслово! Такого бестолкового писания не читал…
Люди! Как вы во всё это верите?«Церковь — это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них небылицы тем, кто никогда туда не попадет».
Генри Менкен, литературный критик.+ ЗАНАВЕС, ОДНАКО +
Кальвадос.
г. Каменское.
20 дека 2017Рекомендую к прочтению
ЧУДОЗВОНСТВО. ЧАСТЬ 2. «…Мне вот что ещё кажется неадекватным в бумагомараниях древних прохиндеев-писак: как-то Предстоящий-Раньше-Всего-Сущего так отмерил век человеческого бытия: 120 лет(Бытие, глава 6, стих 3). И, видимо, забыл завести этим стариканам будильники, что и неудивительно, с головкой-то непорядок в каждом стихе, как мы уже удостоверились не раз….»
ВОПЛИ СКРЫПКИНЫ «…Эссе о неуче-мультиинструменталисте, который возомнил о себе, как о крупном специалисте в области морфологии мозга своих соотечественников и вершителе их судеб, обрекая их за низкий интеллект на прозябание за колючей проволокой в гетто. «Вопли Видоплясова» (укр. «Воплі Відоплясова»; сокращённо «ВВ») — советская и украинская рок-группа, созданная в 1987 году…..»
-
02.06.2020 в 09:53 #27817
Антуан
Интересно. Предлагаю отправить в рублику ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ….
-
02.06.2020 в 13:37 #27835
-
02.06.2020 в 18:57 #27847
Kalvados
УчастникБлагодарю Вас! У меня 15 эссе на темы Ветхого… Я буду размещать в рубрике «Без рубрики» и Вы решайте-где они более подойдут.
-
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.